«Металлург» в овертайме переиграл СКА

Первая в 2024 году выездная серия «Металлурга» завершилась игрой против СКА в Санкт-Петербурге.

В игровой состав на матч с армейцами с Невы тренерский штаб вернул Макара Хабарова и Максима Карпова. Вне заявки оказались Данила Паливко и Архип Неколенко.

Первая шайба побывала в воротах гостей уже на исходе пятой минуты. К радости петербургских болельщиков, СКА вывел вперед Василий Глотов. Однако тренерский штаб «Магнитки» взял запрос на помеху вратарю, и он сработал. Арбитры отменили взятие ворот. Однако на исходе десятой минуты хозяева снова поразили створ ворот Ильи Набокова, и на этот раз гол оказался засчитан.

Второй игровой отрезок оказался безголевым, хотя магнитогорцы дважды играли в меньшинстве. Счет 0:1 сохранялся до 45-й минуты. Вернул интригу в матч Робин Пресс, сравнявший цифры на табло.

Победитель определился в дополнительную пятиминутку. В середине овертайма встречу мог завершать Александр Никишин, который вышел «один на один» с Ильей Набоковым. Однако голкипер «Магнитки» не позволил себя переиграть. А за 17 секунд до конца отрезка Игорь Гераськин снял вопрос о победителе.

Итог – победа в овертайме 2:1. Отметим игру 20-летнего вратаря «Металлурга» Ильи Набокова, который в матче сделал 43 сейва. Кроме того, Игорь Гераськин открыл счет своим голам за магнитогорскую команду.

На позитивной ноте и всего с одним потерянным очком «Металлург» возвращается домой. Домашняя серия начнется в Магнитогорске игрой против «Локомотива».