В сверхрезультативном матче «Металлург» уступил «Торпедо»

«Металлург» на выезде проиграл «Торпедо» 4:7. Судьбу матча предопределил второй период, где было побито сразу несколько рекордов.

Основным вратарем, как и в игре со «Спартаком», остался Илья Набоков. Вторым голкипером стал Никита Подскребалин, пропустивший несколько матчей после небольшого повреждения. Также место в составе получили Данила Паливко и Михаил Грасс.

Первый период оказался безголевым, однако вторая двадцатиминутка с лихвой компенсировала отсутствие голов в предыдущем отрезке. Счет в матче открыли на 24-й минуте. «Металлург» в тот момент играл в меньшинстве, и в формате «4 на 5» магнитогорцы смогли дважды поразить ворота «Торпедо»: сначала это сделал Денис Зернов, затем Максим Карпов. На две пропущенные шайбы нижегородцы ответили реализованным большинством. Таким образом, за одно двухминутное удаление в воротах команд успело побывать сразу три шайбы.

Голевая феерия продолжилась, но следующие пять голов забили только игроки «Торпедо»: Конюшков реализовал еще одно большинство, дублем отметился Белевич, по голу на себя записали Ларионов-младший и Линч. Отметим, что после третьей пропущенной шайбы Набокова в воротах заменил Подскребалин, но замена вратаря не принесла нужного эффекта. В концовке отрезка Владислав Еременко все же смог отыграть одну шайбу – 3:6.

Шесть шайб нижегородцы забросили за 8 минут и 37 секунд. Всего же отрезок ознаменовался девятью голами за 12 минут и 46 секунд. Здесь также были побиты рекорды КХЛ по количеству голов за период и времени на их исполнение.

После шести заброшенных шайб игроки «Торпедо» поймали кураж, и не стали отсиживаться в обороне, охраняя счет. На старте третьего отрезка они добавили седьмой гол. «Магнитка» же вновь поменяла вратаря (Набоков вернулся на последний рубеж), но команде не удалось вернуться в игру. Гости лишь раз смогли огорчить голкипера хозяев. Окончательный счет установил Никита Михайлис — 4:7.

«Торпедо» реабилитировалось за последние не самые удачные матчи, а «Металлург» в том числе из-за своих собственных ошибок не смог продолжить победную серию.

Следующий матч «Металлург» сыграет уже на домашней арене 19 января.