В непростом для себя матче «Челбаскет» вырвал победу у «Русичей»

Вторая встреча за сезон с соперником из Курска прошла на домашнем паркете челябинцев

В рамках регулярки Фонбет Чемпионата России — Суперлиги «Челбаскет» и «Русичи» сыграли между собой в первом круге. Тогда встреча проходила в Курске, и южноуральцы уверенно обыграли хозяев 105:76.

Второе же противостояние сложилось не так легко. Длительное время «Русичи» вели в счете, а челябинцам приходилось постоянно отыгрываться. Временами преимущество соперника доходило до 11 очков, а к середине последней четверти отрыв составлял +7.

«Челбаскету» удалось сократить разрыв, причем во время одного из рывков пять очков заработал Павел Кольцов. Концовка встречи выдалась довольно напряженной: за минуту до сирены, означающей конец матча, «Русичи» были впереди 69:67. Челябинцы сравняли: Дмитрий Золобин отправил мяч в корзину после промаха игрока гостей. Решающий бросок исполнил Кольцов, которому удалось положить мяч в кольцо всего за секунду до конца.

Игрок БК «Челбаскет» Иван Евстигнеев отметил, что команде было очень важно победить в этой встрече.

«Тяжелая игра для нас, несмотря на то, что соперник приехал к нам без побед в чемпионате. Но, как говорят, раненый зверь вдвойне опасен. Соперники бились за каждый матч. Очень рады, что выстояли, в концовке удача была на нашей стороне», — отмети Иван Евстигнеев.