В сверхрезультативном матче «Металлург» уступил «Амуру»

«Металлург» и «Амур» провели вторую встречу за два дня в Хабаровске. На этот раз на двоих они забросили 13 голов.

Стартовым голкипером у «Магнитки» оказался Александр Смолин, а Никита Подскребалин – запасной. Также минимальные изменения на линии защиты: Макар Хабаров – вне заявки, а Данила Паливко принимает участие в матче.

Первый гол «Металлурга» произошел уже на третьей минуте матча. Дмитрий Силантьев вывел свою команду вперед – 0:1. На 10-й минуте хозяева сравняли счет. А до первого перерыва команды обменялись еще голами. Отличились Данил Гололобов у «Металлурга» и Егор Коршков у «Амура».

Голевая феерия продолжилась во втором игровом отрезке. Сначала хабаровчане забили дважды. Авторами стали Владислав Барулин и Александр Хохлачев, реализовавший большинство. Преимущество хозяев, казалось бы, стало весомым – 4:2, но уже в следующей смене «Металлург показал, что даже две шайбы легко отыгрываются. Никита Михайлис всего через 8 секунд после пропущенной шайбы сделал 4;3, а затем Никита Гребенкин сравнял 4:4. Отметим, что после трех пропущенных шайб с каждой стороны последовали замены вратарей. На экваторе игрового отрезка хозяева снова вышли вперед – 5:4.

Третий период начался с быстрой шайбы в исполнении «Амура» - 6:4. И так же достаточно быстро «Металлург» ответил на нее своим голом. 6:5 стало после результативных действий Валерия Орехова. Через несколько минут счет переменился снова: разницу в две шайбы хозяевам вернул Станислав Бочаров.

Но «Металлург» не собирался отдавать «тиграм» матч просто так. В середине отрезка Денис Зернов снова сократил до минимума отставание – 7:6. В концовке «Магнитка» устроила финальный штурм, который результата не принес.

Итог – поражение 7:6. «Металлург» заканчивает тяжелый дальневосточный выезд, в котором практически за шесть дней команда сыграла четыре матча, забрав в собой четыре из восьми очков.