«Трактор» пропустил «Ак Барс» вперед в турнирной таблице

«Трактор» завершил домашнюю серию поражением от «Ак Барса» 1:4. Единственная шайба у челябинцев на счету Сергея Калинина.

«Ак Барс» - традиционно один из самых принципиальных соперников «черно-белых». В нынешнем сезоне соперники ведут плотную борьбу в турнирной таблице и в личном противостоянии у них была ничья 1:1. Вполне естественно, что на такой статусный матч собрались полные трибуны.

В составе челябинцев не оказалось главного действующего лица нынешнего сезона - Максима Шабанова. Лидер «Трактора» пропустил встречу после нескольких силовых от «Автомобилиста» два дня назад. Как сообщается, повреждение у Максима не слишком серьезное, и к следующему матчу он должен быть в строю. Его место в первом сочетании занял Данил Юртайкин. Еще одно изменение - появление Михаила Котляревского в четвертом звене вместо Егора Попова. Место в воротах вновь занял Зак Фукале.

Первый период пошел не по плану Алексея Заварухина. «Трактор» играл активно, но пропустил голевую контратаку от первого звена казанцев, которую замкнул Никита Дыняк.

В начале второго периода хозяева второй раз подряд оказались в меньшинстве и позволили Александру Радулову увеличить счет. Немного выправить ситуацию «Трактору» помогло удаление гостей. Данил Юртайкин рикошетом от ноги Сергея Калинина отыграл одну шайбу. Но под занавес периода Семен Кошелев грамотно распорядился моментом и вновь довел преимущество «Ак Барса» до двух голов.

В финальные 20 минут «Трактор» бился, чтобы отыграться, но команде явно не хватало игрока, который мог бы за счет индивидуального мастерства переломить ход матча. В концовке при снятом голкипере Александр Радулов точно бросил со своей половины, оформил дубль и установил окончательный счет в матче.

1:4 - поражение от принципиального соперника, который теперь обошел «Трактор» в турнирной таблице. «Черно-белые» отправляются на длительный выезд, который начнется 6 февраля матчем против «Торпедо» в Нижнем Новгороде.