«Металлург» уступил московскому «Динамо» в серии буллитов

Домашняя серия «Металлурга» завершилась игрой с «Динамо».

Основным вратарем на матч выбрали Никиту Подскребалина. А в игровых звеньях произошло лишь два изменения: в состав вернулся защитник Данила Паливко, пропускал встречу Данил Квартальнов.

Первый период по счету оказался за «Металлургом». Вывел хозяев вперед Никита Гребенкин, распечатав ворота москвичей после практически сольного прохода. А к 17-й минуте на табло горело 2:0 после добивания Игоря Гераськина.

На две пропущенные шайбы в первом периоде «Динамо» ответило своими голами, но уже во втором. Сначала гости сократили разрыв, реализовав большинство. А под занавес противник сравнял счет усилиями Ильи Каблукова.

Третья шайба в ворота «Металлурга» залетела на экваторе третьего отрезка, после несколько курьезного момента: она попала в ногу защитнику «Магнитки», и от него зашла в створ.

На последней минуте матча, казалось бы, исход встречи известен. Однако уже второй раз с начала февраля «Металлургу» удается спасти игру практически в последний момент. Если с «Авангардом» это произошло за 0.01 секунды до конца, то на этот раз сравнять счет хозяевам удалось за 30 секунд до сирены.

Игра перешла в овертайм, однако дополнительные пять минут победителя не выявили, хотя в концовке «Металлург» получил шанс поиграть в формате 5 на 3: играя в большинстве со снятым вратарем. Но разыграть до верного не получилось. А в серии буллитов сильнее оказались динамовцы.

Отметим, что в сегодняшней игре «Металлург» перешагнул отметку в 200+ забитых голов за сезон. Теперь команду ожидает выездная серия. 15 февраля они сыграют в Казани с «Ак Барсом».