«Трактор» вышел вперед в противостоянии с «Салаватом Юлаевым»

В первом домашнем матче серии против «Салавата Юлаева» «Трактор» порадовал своих болельщиков эмоциональной победой 3:2. Голами у хозяев отметились Сергей Телегин, Семен Дер-Аргучинцев и Владимир Ткачев. Безусловный соавтор победы и Зак Фукале, отразивший 33 броска.

Главная предматчевая новость хоккейного Челябинска – отсутствие дисквалификации Чарльза Робинсона за удар капитана уфимцев Григория Панина. Совершенно справедливое решение СДК, учитывая то, что Бадди до последнего стремился избежать драки с провокатором.

Робинсон, продемонстрировавший отличные боксерские навыки, был заявлен в центр первого звена, а Никита Сошников переместился на край тройки Джека Родуолда. На этом изменения в составе «черно-белых» закончились. А вот «Салават Юлаев» после провала своих «силовиков» в прошлом матче вынужден был вернуть в состав 33-летнего «бойца» Евгения Тимкина.

В первой же смене «Трактор» ошарашил явно невошедших в игру гостей голом. Антон Бурдасов из-за ворот выложил шайбу под бросок Сергею Телегину, и защитник не промахнулся. Правда в следующие пять минут хозяева не могли даже выйти из своей зоны. Натиск «Салавата» можно было бы выдержать, если б не обидное удаление за нарушение численного состава. Александр Хмелевский реализовал лишнего. Гол подействовал на челябинцев отрезвляюще, и они выжали максимум из своих моментов. Сначала Семен Дер-Аргучинцев поймал Павла Коледова на беспечной передаче в своей зоне и переиграл Александра Самонова, а чуть позже Максим Шабанов длинным пасом разрезал площадку и вывел Владимира Ткачева на убойную позицию. 55-ый номер не промахнулся и сделал счет приятным для болельщиков.

Во втором периоде Евгений Тимкин попытался оправдать свое присутствие на льду боем с Робинсоном, но Бадди довольно легко победил, пусть и по очкам. После пары хороших прямых от американца, оба бойца отправились отбывать пятиминутный штраф. За эффектной дракой, немного «потерялся» гол «Салавата Юлаева»: Иван Дроздов замкнул пас Хмелевского.

В третьем периоде больших событий не произошло и это то, что нужно было «Трактору». Конечно, у ворот челябинцев было горячо, но защитники и Зак Фукале затащили этот матч.

3:2 в матче и 2:1 в серии в пользу «Трактора». Победа, как и положено, за счет командной игры. Серия продолжится 6 марта в Челябинске. К сожалению, в матче не примет участие Бадди Робинсон из-за пятиминутных штрафов в двух матчах подряд.