«Металлург» победил «Амур» и вышел вперед в серии

«Металлург» и «Амур» сыграли третий матч в рамках первого раунда плей-офф в Хабаровске.

В игровом составе магнитогорцев произошло несколько изменений. Свои места заняли Данил Гололобов и Артём Минулин. Пропускали встречу Владислав Ерёменко и Данила Паливко. Кроме того, тренеры решили развести привычную тройку первого звена, поставив Никиту Гребенкина к Денису Зернову и Максиму Карпову, а Павла Акользина спустив в четвертую тройку.

Предыдущие два мачта с хабаровчанами наглядно показал, что недооценивать соперников магнитогорцам нельзя. «Амур» играл в обороне надежно, не давая пространства нападению «Магнитки» в своей зоне. В результате то, что хорошо получалось у «Металлурга» в регулярке, несколько потеряло свою эффективность в играх с дальневосточниками в плей-офф.

Первая половина первого периода больше всего запомнилась практически автоголом гостей: после броска игрока «Амура» шайба отскочила от Робина Пресса и юркнула в ворота Набокова. Но этот гол не сильно отразился на магнитогорцах, и уже на 13-й минуте прорвавшийся к воротам Бобкова Денис Зернов сравнял счет. Отметим, то форвард «Магнитки» смог прервать свое безголевое затишье.

Во втором периоде Робин Пресс, причастный к первому голу хабаровчан, реабилитировался за него. «Металлург» играл в большинстве, и шведский защитник отправил шайбу в ворота ровно в момент выхода удаленного игрока «Амура». Впрочем, счет 2:1 оставался таковым недолго – Владислав Барулин сократил преимущество.

Все решилось в третьем игровом отрезке. В конце 47-й минуте Никита Гребенкин отправил шайбу на Романа Канцерова, и молодой нападающий прошил вратаря. Этот гол и стал победным для «Металлурга».

Итог – победа 2:3, которая выводит «Металлург» снова вперед в серии. Следующую игру соперники проведут 7 марта там же, в Хабаровске.