«Металлург» переиграл «Амур» и вышел в следующий раунд плей-офф

Шестой мачт первого раунда плей-офф между «Металлургом» и «Амуром» проходил в Хабаровске.

Состав «Металлурга» оказался без изменений. В воротах, как и все пять игр до этого, вновь Илья Набоков.

Хабаровчане подошли к этому мачту без права на ошибку, ведь магнитогорская команда была впереди в серии 3:2. Первый период запомнился обилием силовых моментов от «Амура». Да и по всей остальной статистике хабаровчане оказались лучше. Однако счет удалось открыть все же «Металлургу». Вывел команду вперед Архип Неколенко, отмечающий сегодня день рождения.

Натиск на ворота Набокова усилили во втором периоде. «Амур» вернулся к тому хоккею, который показывал на протяжении предыдущих матчей – вязкому, с обилием силовых приемов. «Магнитка» держала свои ворота в неприкосновенности, но в концовке отрезка хозяева все же добились своего и сравняли счет – 1:1.

Под занавес периода «Металлург» вывел вперед Игорь Гераськин, но менее чем за две минуты хабаровчане ответили своим голом. Судьба матча и серии решилась в овертайме. Победу в матче и серии магнитогорцам принес Никита Гребенкин.