«Металлург» уступил «Спартаку» в третьем матче второго раунда плей-офф

Серия «Металлурга» и «Спартака» переехала в Москву, где состоялась третья игра между командами.

К этой встрече команды подошли в разных положениях. «Спартак» уступал в серии 0:2 и третье поражение могло сделать ситуацию для «красно-белых» критической. Московской команде нужно было забивать, ведь в двух предыдущих встречах им так и не удалось поразить ворота магнитогорцев.

На первый период хозяева вышли более зараженными. Как итог, сухая серия голкипера «Металлурга» продлилась около 125 минут (с учетом предыдущих матчей). Спустя пять минут после начала матча «Спартак», наконец, прошил вратаря «Магнитки». Первый гол для москвичей в этой серии забил Максим Цыплаков. Отметим, что до этого «Металлург» имел убойный момент у ворот «Спартака», но завершить его не удалось. Знаменитая фраза: «не забиваешь ты, забивают тебе» - в плей-офф становится как никогда актуальна. На исходе периода Иван Морозов увеличил отрыв до 2:0.

Но и магнитогорцы просто так отдавать игру не собирались. Штурм ворот начался с первых минут второго периода, и уже через 15 секунд Денис Зернов отыграл одну шайбу. Счет 2:2 стал в начале уже третьего отрезка. Интригу в матч вернул Макар Хабаров. Однако это был не последний гол, до конца отрезка забивали только «красно-белые». Дублем отметился Николай Голдобин и еще один записал на свой счет Павел Порядин.

Итог – поражение 2:5, которое позволило «Спартаку» сделать счет в серии 2:1. Вторая игра в Москве пройдет 24 марта.