Челябинская «Славянка» выиграла первый матч плей-офф

Женская баскетбольная команда из Челябинска вышла в четвертьфинал ФОНБЕТ Чемпионата России – Высшая лига. Соперницами по серии стали спортсменки «ЧГУ-Атланта».

Регулярный чемпионат «Славянка» и «ЧГУ-Атланта» завершили с одинаковым количеством очков. В таких случаях место определяется разницей в пропущенных и забитых мячах, поэтому челябинки оказались на строчку ниже чебоксарской команды.

Четвертьфинал для челябинок начался на выезде: «ЧГУ-Атланта», расположившаяся выше в таблице, получила преимущество домашней площадки. Чебоксарские баскетболистки уверенно вошли в игру, но вот взять матч под свой контроль не смогли. Родные стены, которые вроде бы должны помогать, оказались не на стороне хозяек, ведь мячи упорно не шли в корзину. А вот «Славянка», наоборот, лучше пользовалась моментами, реализовывала броски и хорошо играла на подборе.

Итог – первая победа челябинок 55:53. Лучшим игроком признана Карина Переменина с 7 очками за матч. Однако сама девушка отметила, что рано давать какие-либо оценки.

«То, что мы выиграли, говорит само за себя. Продолжим разбирать соперника и проведем работу над ошибками, чтобы одержать победу в Челябинске!», — сказала Карина Переменина.

Теперь команды переедут в Челябинск на следующий матч.