«Трактор» с третьей попытки не сумел обыграть «Локомотив»

Фото Людмилы Ковалёвой («Южноуральская панорама»)

Первый домашний поединок «Трактора» в полуфинальной серии против «Локомотива» вновь завершился победой ярославцев. Челябинцы уступили 1:2 в матче и проигрывают в серии 0:3. Единственный гол у хозяев на счету Семена Дер-Аргучинцева.

В прошлой игре в Ярославле челябинцам не хватило лишь маленького шага для победы, поэтому состав не стали менять и на эту встречу. Вновь основным вратарем стал Сергей Мыльников, а Вячеслав Бутеец его дублером. Старт матча остался за гостями уже на четвертой минуте бросок Рушана Рафикова с подставлением Егора Аверина привел к голу. «Трактор» прибавил во второй половине периода, но отыграться не получилось.

На второй период челябинцы вышли в большинстве, но ничего не добились. Отметим, что за первые 40 минут они трижды играли 5 на 4 и ничего не показали в плане атаки. «Локомотив» усердно «сушил» игру и ловил ошибки «Трактора». А они были, как например у третьего звена, когда Георгий Иванов удвоил счет.

В ситуации, когда «Локомотив» ведет 2:0, третий период превратился в формальность. Во всей КХЛ нет более «душной» команды, которая умеет играть по счету. Гости хладнокровно держались почти 20 минут, лишь в самой концовке в большинстве и со снятым вратарем «Трактор» наиграл на гол. Семен Дер-Аргучинцев стал автором результативного касания.

1:2 – поражение, которое трудно обьяснить чем-либо кроме того, что «Локомотив» просто сильней. «Черно-белых» не упрекнуть в отсутствии самоотдачи, но ярославцы всегда на шаг впереди. Счет в серии становится 0:3 и 8 апреля сезон для «Трактора» может завершиться.