Хет-трик Дениса Зернова помог «Металлургу» одержать третью победу

Магнитогорцы повели в полуфинале 3:2

«Металлург» и «Автомобилист» вернулись на пятый матч третьего раунда плей-офф в Магнитогорск. На новую встречу с «Автомобилистом» тренерский штаб «Металлурга» выпустил тот же состав, что и на предыдущие игры.

«Металлург» начал первый период активно, больше владел инициативной и к середине добился желаемого - шайбы в воротах. Денис Зернов удачно подставил клюшку после наброса Валерия Орехова. А под занавес отрезка гости зевнули контратаку магнитогорцев, Дмитрий Силантьев и Денис Зернов вдвоём разыграли комбинацию до пустых ворот. Зернов оформил дубль.

Игра во втором отрезке не сильно изменилась по сравнению с первым периодом. «Металлургу» удавалось контролировать шайбу, поддавливать позиционными атаками. Но все же отрезок по забитым шайбам остался за гостями. Анатолий Голышев реализовал один из немногих момент екатеринбуржцев – 2:1.

В дебюте третьего периода гости сравняли счет. Но на пропущенную шайбу хозяева ответили своим реализованным большинством. Вывел команду вперёд Даниил Вовченко. Под занавес уже гости получили две попытки своего большинства, но магнитогорцы отчаянные оборонялись и выстояли. И здесь снова подтверждение нашла фраза «не забиваешь ты - забивают тебе». Денис Зернов, выскочивший со штрафного бокса, оформил хет-трик. Последняя пятая шайба влетела в пустые ворота «Авто». Автором гола стал Игорь Гераськин.

Итог – важная и по-настоящему командная победа «Металлурга» 5:2. Магнитогорцы снова вышли вперёд в серии 3:2.