«Трактор» ударно провел предсезонный турнир в Омске: три победы из четырех

Заключительный матч Мемориала Блинова челябинцы провели против «Барыса» из «Астаны».

На игру тренерский штаб выпустил много молодых игроков, дав ряду лидеров отдохнуть. Более того, некоторым полевым пришлось сменить амплуа — например, защитники Артем Щучинов и Александр Кирпичников вышли на лед как нападающие.

Начала встречи оказалось ударным у «черно-белых»: уже к пятой минуте челябинцы дважды поразили ворота астанчан. Сделали это Михаил Котляревский и Сергей Телегин, который отличился в большинстве. Впрочем затем «Барыс» отыграл один гол — 2:1.

Еще раз ворота казахстанской команды были поражены в середине второго периода — снова отличился Никита Тертышный. Однако «Барысу» снова сократить разницу до минимума — на этот раз уже челябинцы играли в в двойном меньшинстве – 3:2.

В третьем игровом отрезке Бадди Робинсон снял вопросы о победителе, забросил четвертую для «Трактора» шайбу.

Отметим, что челябинцы на этом турнире добыли три победы из четырех и набрали очки в каждом матче, даже в том, что по буллитам проиграли «Локомотиву». И если бы не это поражение, то «Трактор» стал бы победителем Мемориала Блинова. Однако «Локомотив» расправился с «Сибирью» и завоевал трофей.

Теперь «черно-белых» ждет домашний Кубок губернатора Челябинской области, который стартует уже через два дня. Он пройдет с 27 по 30 августа.