В Магнитогорске не доиграли матч «Металлурга» и «Нефтехимика»

Во второй день Мемориала Ромазана «Металлург» сыграл с «Нефтехимиком». Однако в третьем периоде произошел неприятный инцидент, когда против Даниила Вовченко применили жесткий силовой прием, после которого нападающего увезли на скорой. После этого Андрей Разин увел команду в раздевалку.

По сравнению со вчерашней встречей в составе магнитогорцев произошел ряд изменений. В заявку попали Данил Гололобов, Кирилл Жуков, Данил Башкиров, Валерий Сапожников, Михаил Шалагин, которые накануне играли за «Магнитку» из ВХЛ. Стартовым вратарем заявлен Александр Смолин. Пропускают встречу Алексей Маклюков, Павел Акользин, Михаил Грасс, Егор Коробкин, Игорь Нечаев.

Первый период запомнился несколькими удалениями у «Нефтехимика», одно из которых произошло в первой же смене. Тогда две минуты в большинстве хозяев прошло вхолостую, как и следующие две минуты в неравных составах. А вот с третьей попытки «Металлургу» все же удалось реализовать лишнего. Вывел команду вперед Даниил Вовченко. Впрочем нижнекамцы довольно быстро сократили разрыв — 1:1.

Во втором периоде «Металлург» снова получил шанс поиграть в неравных составах. И эту попытку хозяева реализовали, однако тренеры «Нефтехимика» взяли запрос и отменили взятие ворот. Счет остался прежним — 1:1.

В третьем периоде Люк Джонсон забросил вторую шайбу в мачте - 2:1. Однако затем события разворачивались драматично. В одном из эпизодов игрок «Нефтехимика» жестко встретил Даниила Вовченко, который оказался на льду. Форварда унесли на носилках. Судьи, пересмотрев эпизод, не дали удалений, после этого Андрей Разин принял решение увести команду и не доигрывать матч.

В результате «Металлург» получил техническое поражение.