«Трактор» по буллитам уступил «Спартаку»

Челябинцы спасли игру в концовке встречи

Во втором домашнем матче «Трактор» принимал «Спартак» и уступил 2:3. Голы у челябинцев на счету Никиты Тертышного и Владимира Ткачева.

Состав челябинцев тренерам пришлось основательно перетасовать из-за травм Семена Дер-Аргучинцева и Сергея Телегина. Так, Данил Юртайкин занял место во втором звене, в четвертом появился Алексей Рыкманов, а место 13-го нападающего досталось Семену Панкратову, находящемуся на просмотровом контракте. В защите впервые в сезоне мы увидели Артема Щучинова, еще вчера игравшего в составе «Челмета» в Орске против «Южного Урала». Место в воротах доверили Сергею Мыльникову.

Начало матча осталось за гостями. Адам Ружичка воспользовался ошибкой Виталия Кравцова в своей зоне и открыл счет — 0:1. Позже «Трактор» выровнил игру и создал хорошие моменты, но «Спартак» выручали даже штанги.

Во втором периоде гости выглядели лучше и заслужили второй гол. Михаил Мальцев пробил Сергея Мыльникова — 0:2. Казалось, что у «черно-белых» в этом матче не получается ничего, но в третьем игровом отрезке активные перестановки Бенуа Гру возымели действие. Никита Тертышный и Владимир Ткачев забросили свои первые шайбы в сезоне и вытащили игру для «Трактора» в самой концовке встречи.

В овертайме челябинцы должны были забирать матч, но не хватало последнего касания. А в серии буллитов «Трактору» не повезло. На единственную реализованную попытку Максима Шабанова москвичи ответили двумя.

Итог — поражение 2:3 в очень ровном матче. Домашняя серия для челябинцев продолжится поединком с «Салаватом Юлаевым» 25 сентября.