«Трактор» завершил домашнюю серию победой над «Авангардом»

«Трактор» закрыл первую домашнюю серию сезона победой над «Авангардом» 4:2. Второй матч подряд дублем отметился Александр Кадейкин. Также голы на счету Владимира Ткачева и Артема Шварева. «Авангардом» подошел к челябинскому матчу на фоне «впечатляющей» серии из шести поражений подряд. Но, Омск - не та команда, которую можно недооценивать.

Бенуа Гру вновь удивил игровыми сочетаниями. Первый центр команды Владимир Ткачев переквалифицировался в крайнего нападающего и отправился в первое звено к Андрею Светлакову и Алексею Рыкманову. Максим Шабанов остался в звене Александра Кадейкина. Вторым сочетанием окачалось звено Александра Шарова, а в центре четвертого состава вышел Артем Шварев. Место в воротах вновь занял Зак Фукале.

Игра в первые 20 минут во многом напоминала аналогичный отрезок с «Салаватом Юлаевым»: у «Трактора» также все получалось, а гости временами выглядели статистами. И также челябинцы забили дважды. Владимир Ткачев завершил атаку, которую сам же и придумал. Тренеры «Авангардом» запросили просмотр на помеху вратарю и получили за это двухминутный штраф. Большинство реализовал новичок челябинских спецбригад Артем Шварев.

А вот во втором периоде аналогии с прошлым матчем закончились. На этот раз «Трактор» допустил куда меньше ошибок и забил свои голы, тем более «Авангард» не особо сопротивлялся. Но сначала мы увидели нереализованный буллит от Максима Шабанова во втором матче подряд. А непосредственно после этого «Трактор» уже использовал большинство после броска Виталия Кравцова и подправления Александра Кадейкина. Еще чуть позже Кадейкин оформил дубль и четвертый гол в двух матчах. Лишь под конец периода омичи огрызнулись. Илья Рейнгардт воспользовался грубой ошибкой челябинцев перед своими воротами.

В третьем периоде «Трактор» спокойно довел встречу до победы, снизив интенсивность игры. Лишь на последних минутах, когда челябинские болельщики запускали победную волну, «Авангард» сократил разрыв в счете. Дубль записал на свой счет Илья Рейнгардт.

4:2 - победа, подводящая черту под первой домашней серией «Трактор» в сезоне. Дальше - выезд, который стартует 30 сентября в Москве против «Спартака».