Победная серия "Трактора" прервалась в матче с "Авангардом"

В матче с "Авангардом" прервалось сразу две серии: победная "Трактора" и серия поражений омичей. 1:3 и пора начинать новую череду побед. Единственный гол челябинцев на счету Никиты Тертышного.

В составе после игры с "Торпедо" произошла небольшая ротация. Вне заявки оказались Семен Дер-Аргучинцев и Илья Николаев, которых заменили Данил Юртайкин и Марсель Ибрагимов соответственно. В ворота вернулся Зак Фукале.

Несмотря на превосходство "Трактора" над "Авангардом" прямо сейчас, первый период получился непростым. Но челябинцам удалось главное - открыть счет. Никита Тертышный точно бросил, замкнув комбинацию всего своего звена.

Во втором периоде "Авангард" сумел отыграться, воспользовавшись секундной потерей концентрации игроков "Трактора". Отличился Линден Вей. А позже Михаил Котляревский должен был выводить хозяев вперед, но не попал в пустые ворота.

А в третьем периоде игра у челябинцев расклеилась. Сначала Рид Буше завершил точным броском стремительную контратаку "Авангарда", а в самом конце он же поразил уже пустые ворота "Трактора".

1:3 и победная серия "черно-белых" замирает на отметке в шесть игр. Следующий матч предстоит команде Бенуа Гру 16 октября. В гости приедет принципиальный соперник – "Ак Барс" Анвара Гатиятулина.