Дубль Стивена Кэмпфера принес «Трактору» победу в Новосибирске

«Трактор» начал тройной выезд поединком в Новосибирске с набравшей хороший ход «Сибирью». Команды устроили голевую перестрелку, в которой победителями вышли челябинцы 5:4. Шайбами отметились Сергей Телегин, Владимир Жарков, Владимир Ткачев, а Стивен Кэмпфер оформил дубль. По две голевых передачи у Александра Кадейкина и Дилана Сикьюры.

Интересно, что заявочный лист челябинцев оказался без изменений по сравнению с прошлой игрой, за одним исключением — место в воротах досталось Сергею Мыльникову, а Зак Фукале остался в запасе.

Команды выдали развеселый первый период с ошибками, удалениями, красивыми моментами и четырьмя голами. Счет открыл Тейлор Бэк на первых же секундах большинства «Сибири». Сергей Телегин довольно быстро сравнял после того, как партнеры отлепили шайбу от борта, а Александр Кадейкин заслонил пятак. Хозяева вновь вышли вперед после потери челябинцев и точного броска Валентина Пьянова. Но «Трактор» сравнял до перерыва. Стивен Кэмпфер зарядил от синей линии и оформил первый гол за «Трактор». А на пятаке вновь ударно потрудился Кадейкин.

Во втором периоде голов оказалось намного меньше — всего один, зато какой! Михаил Котляревский длинной передачей отправил Владимира Жаркова один на один с вратарем и форвард исполнил, как надо. Эта шайба стала для Жаркова первой в нынешнем сезоне. Также обе команды успели поиграть в большинстве, но не забили.

Третий период стал пособием по реализации большинства. У «Трактора» сначала отличился Владимир Ткачев, оказавшись первым на подборе после броска Виталия Кравцова. Чуть позже Стивен Кэмпфер показал, что отлично бросает и с ближней дистанции. Примерно с такой же точки и тоже при игре 4 на 3 у «Сибири» отличился Тейлор Бэк во второй раз в матче. В концовке при снятом вратаре Бэк оформил хет-трик и обострил интригу, но на камбэк «Сибири» уже не хватило времени.

5:4 - третья подряд победа «Трактора», которая укрепляет лидерство «черно-белых» на Востоке. Следующий матч команда Бенуа Гру проведет в Омске 23 октября против «Авангарда».