«Металлург» взял у «Трактора» реванш за недавнее поражение

«Металлург» взял у «Трактора» реванш за недавнее поражение
Фото: Юлия Боровикова ("Вечерний Челябинск")

Второе за неделю областное дерби в Челябинске завершилось поражением «Трактора» от «Металлурга» 1:3. Единственный гол у челябинцев на счету Михаила Рольгизера, а у магнитогорцев отличились Данила Юров, Артем Минулин и Даниил Вовченко.

В составе челябинцев после насыщенной паузы, включавшей Матч Звезд КХЛ, произошло несколько перестановок. Не оказалось в обойме Владимира Жаркова и Григория Дронова, которых поменяли Матвей Гуськов и Глеб Иванов. Для 22-летнего защитника Иванова этот матч стал дебютом в «Тракторе». Место в воротах в порядке ротации занял Сергей Мыльников. Остап Сафин, возвращения которого ожидали, остался в резерве. У «Металлурга» выбыл Дмитрий Силантьев, зато вернулись Денис Зернов и Борна Рендулич.

Старт встречи оказался полной противоположностью предыдущей встрече. Магнитка явно восстановилась и смогла показать хороший темп. Пришли и голы. Данила Юров испортил первую смену Глеба Иванова и пробил Сергея Мыльникова. Чуть позже Артем Минулин удачно коснулся шайбы после подкидки партнера. У хозяев тоже были моменты, но упирался Илья Набоков.

В начале второго периода «черно-белым» удалась образцовая контратака имени Михаила Рольгизера. Нападающий сам протащил шайбу из своей зоны и точно бросил. В середине встречи команды пошли в размен, но целый ряд опасных моментов остался без завершения.

В третьем периоде «Трактор» так и не нашел дополнительную передачу, чтобы преодолеть гостей. Челябинцы были близки, но «Металлург» выстоял. Лояльными к команде Андрея Разина были и судьи, так ни разу и не среагировавшие на грубые эпизоды. Завершился матч классическим голом в пустые ворота в исполнении Даниила Вовченко.

1:3 - команды поставили многоточие в очном противостоянии, которое теперь может продолжиться лишь в плей-офф. «Трактор» упустил возможность выйти на первое место Востока и по потерянным очкам. Теперь команда Бенуа Гру отправляется на Дальний Восток, где 15 февраля сыграет с «Адмиралом».

Ранее по теме: Егор Коробкин из «Металлурга» назвал защитника Артема Минулина теннисистом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру