Разговоры о том, где форвард НХЛ будет играть после окончания действующего контракта, ведутся давно. В очередном интервью Малкин рассказал, что собирается завершать карьеру только в Америке.
Нападающий «Питтсбург Пингвинз» пообщался с журналистом The Athletic. В разговоре он отметил, что пока не уходит на пенсию. Он также отметил, что никогда не говорил о том, что вернется в Россию и будет играть за родную команду.
«Я не буду играть в России. Может быть, я проведу там один матч, чтобы попрощаться. Я завершу карьеру в «Питтсбурге». Это моя команда, я ее люблю», - цитирует Спорт РИА Новости слова Малкина.
Он отметил, что планирует завершить карьеру в Питтсбурге. Напомним, что летом Малкин приехал в Магнитогорск на прощальный матч Мозякина. Через несколько дней после этого в интервью иностранному изданию хоккеист назвал неправдой слухи о его готовности вернуться в КХЛ.
У Евгения Малкина сейчас есть действующий контракт с североамериканским клубом, который рассчитан до конца сезона-2025/26.
Ранее по теме: Украденные у Евгения Малкина чемпионские перстни нашли в его доме