Челябинские хоккеистки помогли сборной региона выиграть бронзу первенства России

Челябинские хоккеистки помогли сборной региона выиграть бронзу первенства России
Фото: Людмила Ковалева (из архива «Южноуральской панорамы»)

Российское первенство по хоккею до 18 лет завершилось. За медали в нем боролась и сборная Челябинской области. Об этом рассказали в пресс-службе министерства спорта региона.

С командой работали тренерский тандем Александра Роднова из спортивной школы имени Сергея Макарова и Екатерины Лебедевой, которая занимается с «Белыми Медведицами». На первенстве России после четырех соревновательных этапов сборная Челябинской области стала бронзовым призером.

В матче за третье место южноуральским хоккеисткам пришлось встретиться со сборной Нижегородской области. В региональном минспорта отметили, что до решающей игры у соперники набрали одинаковой количество очков, поэтому все решилось в этом противостоянии.

В итоге хоккеистки из Челябинской области победили 3:1. Уже в концовке матча, за 1.28 до сирены, победный гол оформила Александра Волошенко. А после этого Александра Столярова отправила еще шайбу уже в пустые ворота.

Отметим, что в составе южноуральской команды были хоккеистки «Белых медведиц» - это защитники Олеся Щинова, Елизавета Политова и Надежда Лофиченко, нападающие Арина Высочина, Ульяна Андреева, Анастасия Харабара, Александра Волошенко и Александра Столярова.

Ранее по теме: Главный тренер «Трактора» дал свою оценку серии с минским «Динамо»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру