Чемпионку мира по самбо чествовали в мэрии Челябинска

Чемпионку мира по самбо чествовали в мэрии Челябинска
Фото: Алексей Тимошенко, пресс-служба мэрии Челябинска

Глава Челябинска Алексей Лошкин провел встречу с чемпионкой мира по самбо Таисией Киреевой и её тренерами. Мэр лично поздравил спортсменку с победой и поблагодарил наставников Андрея Вострикова и Салавата Мингазова за вклад в развитие южноуральского спорта.

«Эта победа — наша общая гордость. Мы будем поддерживать спортсменов и словом, и делом», — отметил Лошкин.

Тренер Андрей Востриков подчеркнул, что главная задача сейчас — удержать высокую планку. «Таисия шла к этой медали настойчиво, взяв перед «миром» золото на всероссийских соревнованиях», — сказал он.

На встрече обсудили перспективы развития самбо в городе. В начале следующего года откроется первая муниципальная школа самбо, где идут ремонтные работы. До этого момента спортсменам приходилось тренироваться на чужих площадках.

Также рассматривается возможность проведения в Челябинске чемпионата Уральского федерального округа и турнира на призы главы города. Алексей Лошкин поручил проработать организационные вопросы и определить возможные даты соревнований.

Ранее по теме:  Губернатор и мэр Челябинска поздравили чемпионку мира по самбо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру