Коломна приняла всероссийский чемпионат по конькобежному спорту, а южноуральцы заняли на нём высокие места. По итогам состязаний на счету спортсменов из Челябинской области одно золото и несколько серебряных медалей, сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта.
Первое место в забеге на полкилометра заняла Мария Гудошникова, воспитанница челябинской СШОР имени Л.П. Скобликовой. Конькобежка завершила гонку с результатом 38,86, опередив соперницу из Москвы на тринадцать миллисекунд. Для нашей землячки эта победа на чемпионате РФ стала первой в карьере.
Серебро выиграл Никита Базюк также на дистанции в пятьсот метров. В этот раз разница между соперниками была ещё меньше. По информации от управления по физкультуре и спорту Челябинска, наш земляк отстал от золотого медалиста на десять миллисекунд и примерно на то же время обогнал бронзового призёра.
Челябинская область заняла второе место в женских командных забегах на шесть кругов. Три наших спортсменки на две с лишним секунды обогнали соперниц из северной столицы, но уступили секунду жительницам Подмосковья.
Ранее по теме: Клуб с Южного Урала выиграл кубок федерации бадминтона России.