Мобилизованные проходят боевую подготовку на полигоне ЦВО в Челябинской области

Резервисты проходят боевое слаживание в составе мотострелковых и танковых подразделений, изучают матчасть современных модификаций танков Т-72 и бронетранспортеров БТР-82. Практические занятия проводят военнослужащие, которые имеют опыт выполнения боевых задач в зоне СВО на Украине.

Кроме того, каждый мобилизованный проходит огневую, специальную, медицинскую подготовку. Также предусмотрены занятия по военной топографии.

Все мобилизованные обеспечены необходимыми вещами, амуницией, средствами связи и продовольствием.

Напомним, частичная мобилизация объявлена в России 21 сентября. Призванные по мобилизации южноуральцы проходят подготовку в Чебаркульской танковой дивизии, а также в Свердловской области – в учебном центре Елань и в 32-м военном городке. Им доставлен гуманитарный груз, сформированный на Южном Урале. Мобилизованных обеспечили личными теплыми вещами, спальными мешками и другим снаряжением. Также для них собрали индивидуальные аптечки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру