Войнов с семьей возвращается в Россию

Хоккеист Вячеслав Войнов заявил о том, что намерен вернуться в Россию. О решении спортсмена сообщил его адвокат Роланд Хеджес.

Журналист Orange County Register Рич Хаммонд опубликовал в своем микроблоге заявление защитника игрока. В нем говорится, что хоккеист уведомил НХЛ, Ассоциацию игроков лиги и «Лос-Анджелес Кингз» о том, что немедленно начинает процесс, касающийся возвращения в Россию. «Я приношу извинения всем любителям хоккея, которых коснулась связанная со мной ситуация, а также желаю игрокам «Кингз» всего наилучшего в будущем», - приводит слова Войнова журналист.

Издание «Р-Спорт» уточняет, что добровольная депортация оставляет спортсмену возможность вернуться в США в дальнейшем.

Напомним, Войнов был арестован в США осенью прошлого года. Тогда его обвинили в домашнем насилии. По версии следствия, он избил супругу Марту. У женщины, доставленной в больницу, были ушибы и синяки, а также порез под глазом. Хоккеиста до решения суда отпустили под залог. Сразу же после случившегося в НХЛ сообщили о дисквалификации спортсмена на время следствия. Войнова приговорили к 90 дням тюремного заключения. Однако в тюрьме Сил-Бич он провел только половину срока. Едва спортсмен освободился, как вновь попал в руки правоохранителей. На этот раз им заинтересовались сотрудники таможенной полиции.

После случившегося руководство «Трактора» заявило о том, что намерено вернуть в свои ряды известного хоккеиста. Президент хоккейного клуба, губернатор Борис Дубровский хотел бы, чтобы спортсмен оказался в Челябинске. Войнов после того, как узнал о поддержке со стороны южноуральских властей, выразил им благодарность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру