МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

На счету челябинцев, ограбивших долгожителя Отто Фишера, больше 20 преступлений

Фото: youtube.com

Злоумышленники, ограбившие долгожителя Отто Фишера из Копейска, совершили более 20 преступлений. Об этом во вторник, 26 января, рассказал на пресс-конференции начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев.

Фото: youtube.com

«Сегодня одна из приоритетных задач – обезопасить от преступных посягательств наиболее незащищенные слои населения, к этой группе относятся пенсионеры. Одним из ярких примеров является преступление, совершенное в отношении копейского долгожителя Отто Фишера, – рассказал главный полицейский региона. – Задержанная преступная группа совершила более 20 преступлений. Жертвами становились лица пожилого возраста, ветераны труда, ветераны Великой Отечественной войны. В силу своей доверчивости потерпевшие отдавали мошенникам денежные средства».

Начальник областного полицейского Главка убежден, что необходимо как можно быстрее пресечь волну мошеннических действий, совершаемых в отношении пенсионеров. Он остановился на телефонных аферистах, которые звонят жертвам и заявляют, что их родственники попали в ДТП. Зачастую злоумышленниками оказываются осужденные, которые отбывают наказание в исправительных колониях.

Как ранее писал «МК-Урал», преступление в отношении 102-летнего копейчанина Отто Фишера было совершено 18 марта прошлого года. Тогда он впустил в свою квартиру злоумышленника, представившегося соцработником. После ухода незнакомца ветеран ВОВ и болельщик московоского «Спартака» не досчитался 730 тысяч рублей, которые хотел отправить родным на Украину. Мошенников удалось задержать лишь через семь месяцев. Задержанными оказались двое 27-летних челябинцев. На время следствия их заключили под стражу.

Напомним, Отто Фишера не стало 21 ноября. Известно, что незадолго до кончины он серьезно заболел, перестал вставать с постели и лишился речи.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах