МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Стало известно, какие постановки знаменитый театр Вахтангова покажет в Челябинске

Фото Юлии Боровиковой ("Вечерний Челябинск")

О подробностях гастролей Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова рассказал на пресс-конференции в ТАСС министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Театр имени Вахатангова приедет на Южный Урал в начале мая. Он представит в Челябинске четыре свои постановки. В их числе будет пятичасовой спектакль «Война и мир», в котором зрителей погрузят в мир описанный в знаменитом романе Льва Толстого. Кроме него челябинцы смогут увидеть спектакли «Мадемуазель Нитуш», «Крик лангусты», «Наш класс». Бетехтин заявил, что эти постановки в Челябинской области покажут впервые и для театрального мира региона это событие является эпохальным.

Отметим, что свои постановки театр им. Вахтангова будет показывать на разных театральных сценах. Так, например, «Война и мир» и «Мадемуазель Нитуш» пройдут в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова, а «Крик лангусты» и «Наш класс» покажут на сцене Молодежного театра Челябинска.

Ранее по теме: Челябинский театр оперы и балета отправился на «Большие гастроли».

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах