МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

На Урале посчитали благосостояние семей в регионах

Фото: Людмила Ковалева

Соответствующей информацией в понедельник, 29 мая, поделился телеграм-канал «Глав.Индекс». Его создатели опубликовали рейтинг на основе исследования РИА «Новости».

Список возглавил Ямало-Ненецкий автономный округ (губернатор Дмитрий Артюхов). Здесь у среднестатистической семьи с двумя детьми после минимальных расходов в 2022 году возможный остаток денежных средств составил 118310 рублей. Это также первое место во всероссийском рейтинге.

На втором месте – Ханты-Мансийский автономный округ (губернатор Наталья Комарова). В данной территории в 2022 году показатель был равен 77009 рублей. Во всероссийском рейтинге это четвертая позиция.

У Тюменской области (губернатор Александр Моор) – третье место в рейтинге. Сумма, которая могла оставаться у среднестатистической семьи с двумя детьми в 2022 году, составила 50097 рублей. Среди всех субъектов РФ это 11 место.

Свердловская область (губернатор Евгений Куйвашев) расположилась на четвертой позиции. Здесь у семей после минимальных трат в 2022 году могло оставаться 37839 рублей. По благосостоянию семей во всероссийском рейтинге это 23 место.

Пятое место – у Челябинской области (губернатор Алексей Текслер). Потенциальный остаток денег среднестатистической южноуральской семьи с двумя детьми составил 32208 рублей. Это 30 место среди всех регионов страны.

Замыкает рейтинг регионов Урала по благосостоянию семей Курганская область (губернатор Вадим Шумков). В 2022 году показатель был равен 14637 рублей. Во всероссийском рейтинге это 70 позиция.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах