МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Сотрудницу челябинского минобра подозревают в получении взяток

Фото: Дмитрий Куткин

Чиновницу задержали во дворе дома, в котором она проживает. Момент зафиксировала камера видеонаблюдения, расположенная на подъезде. Кадры опубликовал «Ура.ру».

Как сообщает региональное издание, речь идёт о специалисте отдела лицензирования образовательной деятельности министерства образования и науки Челябинской области. На видеозаписи можно увидеть, что женщина вышла из подъезда и стала разговаривать с мужчиной. В этот момент к ним начали подходить сотрудники силовых структур.

Работницу областного минобра, по информации региональных СМИ, подозревают в получении денег за согласование документов, необходимых для лицензий.

Напомним, ранее «МК-Челябинск» сообщал о задержании главы Катав-Ивановского района. Ему предъявлено обвинение по делу о мошенничестве.

Кроме того, глава поселения в Карталинском районе также является обвиняемой в уголовном деле. По версии следствия, несколько лет подчинённые отдавали своему руководителю часть от выписанных им премий.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах