МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

В Миассе пенсионерка, знавшая об уловках аферистов, перевела им почти 4 миллиона

Фото: Дмитрий Куткин (Вечерний Челябинск)

Женщина вложила кредитные деньги в несуществующие инвестиции, поверив мошеннической рекламе в интернете.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, пожилая женщина заинтересовалась предложением аферистов, поскольку было обещано увеличение дохода. Через пару дней после того, как пенсионерка оставила свои данные на сайте, с ней связались злоумышленники. Девушка уточнила, готова ли она начать инвестировать, а затем связала потерпевшую с куратором.

Пенсионерка стала выполнять инструкции куратора, в частности, скачала на мобильный приложение и внесла небольшую сумму для вступительного взноса. После этого жительница Миасса увидела, как ее доход резко увеличился. Манипулируя, куратор предложил женщине внести еще денег, чтобы доход был весомее, и тогда потерпевшая взяла кредиты в разных банках и перевела на нужные номера карт.

Пенсионерка поняла, что все время действовала по инструкции злоумышленников, когда банки перестали выдавать ей кредиты, а специалисты биржи предлагали одолжить деньги у знакомых.

«В Отделе МВД России по городу Миассу возбуждено уголовное дело», – прокомментировали в полицейском Главке.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах