Молодой человек пробрался на вагон электрички, где его ударило током. В обстоятельствах трагедии теперь будут разбираться следственные органы. Об этом рассказали в Центральном МСУТ СК России.
Уголовное дело после несчастного случая на железной дороге возбудили по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».
«По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, допрашиваются свидетели, назначен ряд экспертиз», — уточнили в ведомстве.
Руководители следственного управления взяли на контроль расследование ЧП. Напомним, что о смерти ребенка стало известно сегодня, 19 августа. Сама же трагедия произошла накануне вечером, 18 августа. Юноша незаметно забрался на крышу электрички, когда поезд стоял на остановке «Парк «Б» на перегоне «Янтарь — Челябинск-Главный». Там подростка ударило током.
Ранее по теме: В Челябинске на крыше поезда нашли тело подростка