МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Фура раздавила машину с женщиной и ребенком в Саткинском районе

Фото предоставлено пресс-службой ГАИ Челябинской области

Смертельное ДТП произошло сегодня утром на 286-м километре автодороги Бирск-Тастуба-Сатка. Грузовик «Шакман» с полуприцепом врезался в ехавший ему навстречу «Хёндай ix35» под управлением женщины 1967 года рождения. Водитель легковушки и её пассажир, девочка двенадцати лет, погибли. На месте работают экстренные службы.

В пресс-службе ГАИ Челябинской области поделились предварительной версией. Считается, что грузовик съезжал с горки, не справился управлением из-за появившейся на дороге после мокрого дождя гололедицы, выехал на встречку и протаранил оказавшийся на пути автомобиль. От удара легковушка сильно помялась. Погибших придавило деталями – доставать тела из железной ловушки пришлось сотрудникам МЧС, сообщили в пресс-службе регуправления ведомства.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Челябинской области

Во избежание подобных ужасных трагедий специалисты настоятельно просят южноуральских автолюбителей сменить резину на зимнюю, а также соблюдать правила и крайне осторожно водить технику в условиях заморозков. В случае ЧП на дороге можно обратиться за помощью по номерам 101 и 112.

Ранее по теме: В Челябинской области за 48 часов сбили насмерть троих пешеходов.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах