МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Лжеинвесторы украли у жителя Озерска больше 4 млн рублей

Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

С мошенниками, притворяющимися инвесторами, столкнулся 45-летний житель Озёрска. По словам потерпевшего, он поддался на уговоры «консультанта», который написал первым и предложил лёгкий заработок и выгодные условия.

По рекомендации неизвестного, мужчина установил приложение, зарегистрировался в нём и начал вливать деньги. В короткие сроки он совершил пятнадцать переводов. Для инвестирования гражданин занял крупные суммы у знакомых и взял кредит. Из более чем четырёх миллионов рублей, отправленных мошенникам, только 1,4 млн рублей были его личными сбережениями.

Вливания продолжались, несмотря на постоянную блокировку вывода «прибыли». Открыл глаза на обман потерпевшему брат, уговоривший мужчину обратиться в полицию, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Ранее по теме: С дроппера из Красноярска взыскали 600 тысяч рублей за обман южноуральского пенсионера.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах