МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Экс-мэр Челябинска Евгений Тефтелев вышел на свободу

Фото: freepik.com

Бывший глава южноуральской столицы, осужденный в 2020 году за взяточничество, отбыл назначенный ему срок. Об этом сообщает 74.ru.

По данным издания, Евгений Тефтелев освободился в пятницу, 24 марта. Он заявил журналистам, что прямиком из колонии поедет в родной Магнитогорск. Экс-глава Челябинска отметил, что выплатил штраф, назначенный судом, в размере 37 с половиной миллионов рублей из собственных средств и отбыл наказание в виде трех лет лишения свободы.

По решению суда Евгению Тефтелеву по-прежнему нельзя занимать государственные должности, но на это он и не претендует. Бывший мэр подчеркнул, что ему уже 68 лет и он планирует всерьез заняться своим здоровьем, а также проводить время с детьми и внуками. О работе только что вышедший из колонии экс-чиновник пока не думает.

Напомним, Евгения Тефтелева сотрудники ФСБ задержали 11 декабря 2019 года. На следующий день фигуранта уголовного дела обвинили во взяточничестве и отправили в СИЗО.

На всё имущество бывшего главы был наложен арест. Евгений Тефтелев раскаялся в содеянном, сотрудничал со следствием и заключил досудебное соглашение.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах