МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

На улицы Челябинска выйдет спецтехника на случай гололеда

Фото: Людмила Ковалева (Южноуральская панорама).

Комбинированные дорожные машины для уборки снега и разбрасывания реагентов приступят к дежурству с пятого октября. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

Вице-мэр рассказал, что уже проведена ревизия дорожной техники, которая имеется у подрядных организаций. Кроме того, были проверены запасы противогололедных материалов. Этой зимой в областном центре будут работать более 360 единиц техники, в том числе 76 комбинированных коммунально-дорожных машин, 94 трактора, 77 самосвалов и 47 автопогрузчиков.

«С пятого октября по одной-две машины будут дежурить на случай, если придется срочно бороться с гололедом», – уточнил выступающий.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах