С предупреждением об ухудшении погодных условий выступили в областной Госавтоинспекции.
В ведомстве отметили, что по прогнозам синоптиков ночью и утром 30 апреля в регионе в отдельных территориях могут наступить заморозки с температурой до — 5 градусов. Такое похолодание, в первую очередь, может создать трудности на дорогах.
«Резкое понижение температуры может привести к образованию гололедицы на дорогах. Такие условия требуют от всех участников дорожного движения повышенной осторожности», - прокомментировали в Управлении Госавтоинспекции по Челябинской области.
Автомобилистов просят соблюдать меры предосторожности. Особенно это касается начинающих водителей и тех, кто уже поменял на машине шины. В Госавтоинспекции призвали не отправляться в дальние поездки во время сложных погодных условий.
Ранее по теме: Алексей Текслер попросил южноуральцев отказаться от дальних поездок.