МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

На Южном Урале появились новые стобалльники по истории, литературе и математике

Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

В Челябинской области подвели итоги пересдачи единого государственного экзамена. Как сообщает министерство образования региона, благодаря этой процедуре на Южном Урале появилось пятеро новых стобалльников: по истории, литературе и трое – по математике. Всего в области по итогам года зафиксировано 140 работ, которые получили максимальные баллы.

Отличные результаты у 35 выпускников по химии, у 25 по информатике, у 24 по профильной математике и у 20 – по литературе. Как мы писали ранее, семеро выпускников получили по 100 баллов сразу по двум предметам. Это молодой человек из Магнитогорска (русский язык и химия), две девушки из Челябинска (математика и физика, биология и химия), а также четверо ребят из челябинских лицеев № 31 и 67.

В ведомстве отметили, что апелляции принимаются 16 и 17 июля, узнать результаты экзаменов можно на портале ЕГЭ или Госуслугах.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах