МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Челябинск

Сразу 4 молочных продукта могут пропасть из магазинов Южного Урала

Фото: Юлия Боровикова («Вечерний Челябинск»)

С проблемами после проверок Россельхознадзора столкнулся бизнесмен с Южного Урала, промышляющий продажей молочных продуктов. Индивидуальный предприниматель лишился сразу четырёх деклараций о соответствии на мягкие и плавленые сыры и топлёное масло, сообщили в пресс-службе уральского управления ведомства.

Дельца поймали на неправильном оформлении документов. Оказалось, продукты были признаны качественными по результатам исследований в лаборатории «Тест-контроль», помеченной в специальном реестре как «архивная». Другими словами, анализы, которые в ней проводятся, не являются легитимным доказательством товаров всем техническим регламентам.

Предприниматель получил предостережение за нарушение правил. Сыры продавать без декларации о соответствии нельзя, так что, если он не решит проблему с сомнительной лабораторией, они могут насовсем пропасть с прилавков магазинов.

Ранее по теме: Южноуральский рассольный сыр запретили из-за нарушения техрегламента.

Следите за яркими событиями Урала в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах