Экс-глава южноуральского ГУМРа отказывается признавать вину

В Центральном районном суде Челябинска началось рассмотрение уголовного дела бывшего начальника Главного управления материальных ресурсов Эрнеста Каримова. Экс-чиновник заявил, что невиновен.

Экс-глава южноуральского ГУМРа отказывается признавать вину
Фото: pravdaurfo.ru

Как сообщает пресс-служба райсуда, на судебном заседании государственный обвинитель изложил предъявленное подсудимому обвинение. Каримов свою вину не признал в полном объеме.

Адвокат экс-главы ГУМРа ходатайствовал об отложении судебного заседания, чтобы иметь возможность ознакомиться с материалами дела в полном объеме. Ходатайство было удовлетворено.

Как ранее писал «МК-Урал», Эрнесту Каримову вменяется п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ – получение взятки в крупном размере. По версии следствия, с января по апрель 2012 года обвиняемый получил взятку в 450 тысяч рублей от министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко и заместителя главврача санатория «Кисегач» Ивана Сорокуна. За эти деньги чиновник должен был оказать содействие в беспрепятственном участии подконтрольных фирм-поставщиков в аукционах при размещении государственных заказов на приобретение медицинского оборудования для нужд лечебных учреждений, а также обеспечить победы данных предприятий в проводимых торгах.

Кстати, экс-глава южноуральского минздрава ранее был признан виновным по трем эпизодам получения взяток. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также он оштрафован на 300 миллионов рублей. Кроме того, его лишили права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение трех лет.


 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №39 от 24 сентября 2014

Заголовок в газете: Каримов вину не признал

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру