Арестован сексуальный маньяк, нападавший на женщин в Миассе и Челябинске

фото: Геннадий Черкасов

В Карабаше сотрудники правоохранительных органов арестовали 26-летнего сексуального маньяка, который нападал на женщин в Миассе и Челябинске, сообщает «Миасский рабочий» со ссылкой на руководителя следственного отдела города Анатолия Селиверстова.

По версии следствия, задержанный совершил несколько преступлений сексуального характера в текущем году. В их числе изнасилование и ограбление девушки в Челябинске,  насильственные сексуальные действия в отношении женщин в областном центре и Миассе.

Последнее преступление он совершил 30 августа. Поздно вечером а машгородке Миасса он напал на 32-летнюю женщину, которую встретил на улице. Вначале он предложил женщине вступить с ним в интимную связь, а когда та отказалась, он силой затащил ее в кусты возле детского сада, где, угрожая травматическим пистолетом, стал ее раздевать. Реализовать намерения злоумышленнику помешал сторож детского сада, который проводил обход территории. Маньяк убежал, выронив пистолет. Это оружие впоследствии и помогло полицейским выйти на след серийного насильника.

По данным следственных органов, задержанный в Карабаше мужчина был ранее неоднократно судим за «сексуальные» преступления, был дважды приговорен к различным срокам тюремного заключения.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера, сопряженных с угрозой убийства. Ему грозит длительный тюремный срок, отмечает издание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру