В Челябинске назначен директор МБУ «Городские парковки»

фото: chelduma.ru

Директором челябинского МБУ «Городские парковки» стал депутат городской думы Эдуард Бурлаков. Он сменил на посту Владимира Петрова, который решил оставить должность по собственному желанию. О назначении в понедельник, 26 сентября, сообщил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

«Петров не был уволен, это его личное решение, – прокомментировал кадровое решение градоначальник. – При бывшем руководителе прошла инвентаризация парковок, были намечены около 500 стоянок, которыми необходимо заниматься. Также в период его работы порядка 150 парковок обрели статус, с собственниками был заключен агентский договор».

По словам председателя Челябинской гордумы Станислава Мошарова, муниципальные парковки должны приносить доход в городской бюджет. «Необходимо, чтобы на этом рынке была конкуренция, - считает он. – Наша задача заключается в том, чтобы создать условия, при которых владельцы парковок, которые работают в тени, вышли в правовое поле и стали платить аренду за землю».

Напомним, о необходимости навести порядок в этой сфере говорил губернатор Борис Дубровский. Полиция выходила в рейды по нелегальным автостоянкам, после чего несколько незаконных сооружений были действительно снесены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру