В Библионочь челябинцы создадут обложки для книг при помощи нейросетей

В Библионочь челябинцы создадут обложки для книг при помощи нейросетей
Фото: Олег Каргаполов

Подготовка к мероприятию заняла несколько месяцев, гостей ждет много сюрпризов, в том числе — квест и мастер-класс по работе с искусственным интеллектом. Об этом рассказали спикеры пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».

По словам замдиректора Челябинской областной универсальной библиотеки Натальи Соловьевой, квест обязательно понравится завсегдатаям Публички. Флайер с заданием каждый гость получит еще на входе.

«На площадках будут находиться тайные хранители слов. Их нужно будет найти по описаниям, взять кодовые слова и составить из них текст, который можно будет обменять на интересные призы», – рассказала Наталья Соловьева. Она также отметила, что одним из главных призов будет книга Андрея Геласимова «Кодекс господина Треушникова».

Еще одним из множества мероприятий будет лаборатория искусственного интеллекта. Работа с нейросетями интересует большую часть аудитории библиотеки и Библионочи.

«Мы проведем мастер-класс по созданию обложек для книг с помощью нейросетей. Он будет полезен не только писателям, но и школьникам, студентам, и даже родителям, которые могут создать книгу вместе со своим ребенком», – отметил маркетолог IT-Park74 Евгений Краморенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру