В Челябинске готовят спектакль по рассказам онкобольных женщин

В Челябинске готовят спектакль по рассказам онкобольных женщин
Театр "Манекен" изнутри. Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Уникальное представление, в основу которого заложены реальные переживания людей с тяжёлыми заболеваниями, готовит челябинский театр «Манекен». Как пишет телеграм-канал «Новый трубадур», спектакль с названием «Идущий человек» основан на пьесе поэта и драматурга Константина Рубинского. Соавторами произведения выступили мастера слова из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и Челябинска.

Проект основан на историях больных онкологией женщин, рассказанных языком поэзии через призму видения творцов. Таким образом, текст для спектакля готов, а вот остальные составляющие театрального представления находятся в разработке. Музыку для постановки напишет южноуральский композитор Марина Бушмелева.

Готовое представление зрители смогут увидеть ориентировочно ближе к концу года. Для тех, кто не сможет посетить театр лично, подготовят видеоверсию спектакля.

Ранее по теме: Челябинская артистка Ольга Телякова удостоена премии «Золотая маска».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру