Челябинский детско-юношеский симфонический оркестр выступит на фестивале в Москве

Челябинский детско-юношеский симфонический оркестр выступит на фестивале в Москве
Фестиваль юношеских оркестров проходит под руководством маэстро Юрия Башмета. Фото Юлии Боровиковой ("Вечерний Челябинск")

На следующей неделе в столице России будет проходить фестиваль «Культурный город», в его рамках состоится III фестиваль юношеских оркестров мира. Мероприятие пройдет под руководством маэстро Юрия Башмета.

Ожидается, что в целом на этом фестивале выступят юные музыканты с трех десятков стран, на сцену выйдут девять юношеских оркестров, среди которых Ливанский национальный юношеский оркестр, Ереванский молодежный оркестр, симфонический оркестр «Эль Система» из Венесуэлы.

На сцене Большого амфитеатра в столичном парке «Зарядье» ожидается выступление Всероссийского юношеского симфонического оркестра под руководством Башмета. Здесь же выступят оркестры, с которыми у коллектива и дирижера сложились теплые творческие связи. Среди них будут играть и юные музыканты из Детско-юношеского симфонического оркестра Челябинской области под управлением Валерия Уткина.

Отметим, что у Юрия Башмета очень теплые отношения с Челябинской областью. Он не только часто приезжает сюда со своими концертами, но и реализует свои программы по поддержке юных талантливых музыкантов в Челябинской детской филармонии.

Ранее по теме: Южноуральский ансамбль танца стал чемпионом фестиваля в Стамбуле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру