ЧМК открыл новую линию по производству арматуры

ЧМК открыл новую линию по производству арматуры
Фото: пресс-служба ПАО "ЧМК"

Челябинский металлургический комбинат произвел запуск новой линии по выпуску  термоупрочненной арматуры на стане 300-2. Эта продукция широко востребована в строительстве. В проект было инвестировано 100 миллионов рублей.

Линия снабжена отечественным оборудованием. Оно дает возможность за доли секунды на 500 градусов охладить стальной пруток. Это происходит благодаря подаче воды под высоким давлением. Таким образом арматуре придаются нужные механические свойства. Производственная мощность новой линии 200 тысяч тонн арматуры в год.

Челябинский металлургический комбинат активно расширяет сортамент термоупрочненной арматуры. Ее производственная себестоимость получается ниже, чем традиционной горячекатаной. При этом данный вид обладает более высоким классом прочности А500С и широко востребован на рынке.

В прошлом году предприятие запустило на стане-240 линию производства арматуры, диаметр которой 10 мм и 12 мм. В проект инвестировали 50 миллионов рублей.

В настоящее время на ЧМК освоен выпуск широкого спектра типоразмеров термоупрочненной арматуры.

По словам директора по производству ПАО «ЧМК» Алексея Толстикова, комбинат хорошо известен производством арматуры и поставляет её на строительные объекты России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

- Особенная конструкция линии, в том числе камеры охлаждения, позволяет мобильно перестраивать технологический процесс под требуемые параметры заказчиков, - отметил Алексей Толстиков.

Напомним, что ПАО «Челябинский металлургический комбинат» одно из крупнейших отечественных предприятий полного металлургического цикла по выпуску качественных и высококачественных сталей, а также основной производитель нержавеющей стали в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру