Озерский мальчик, выпавший из окна, сейчас в безопасности

В Озерске случайный прохожий спас мальчика, который решил выйти из дома через окно. Мать и отчим заперли детей в квартире, чтобы они не ушли гулять. Младший ребенок, первоклассник, полез через окно, хотел спуститься, но соскользнул и полетел вниз.

Мужчина поймал мальчика, сведя последствия удара фактически к нулю. Тем не менее, ребенок получил вывих. Сейчас с с ним и его старшим братом работают специалисты медики и психологи.

По информации телеграмм-канала Е-область, при осмотре в больнице у выпавшего из окна мальчика не было обнаружено побоев.

«Вероятно, ссора в семье была, ну а в каких семьях нет строгих разговоров с детьми-подростками? Мальчики в школах характеризуются хорошо. Каких-то сигналов с места учебы не поступало», - сообщает Е-область.

Тем не менее, в семье, конечно, проблем немало. Старший сын в 13 лет совершил хищение. За это маму привлекали по КОаП по статье 5.35.

- Семья мальчиков на учете в органах социальной защиты не состоит. После инцидента специалисты службы помощи семье и детям начали работать с родителями и мальчиками, - рассказала Министр социального развития Челябинской области Ирина Буторина. – Сейчас жизни и здоровью детей ничто не угрожает.

По мнению Ирины Буториной, необходимо правильно разобраться в причинах произошедшего. Ни в коем случае не раздувать медийную истерию, от которой дети будут испытывать стресс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру