Отец девятиклассника, который планировал теракт в школе Снежинска, хочет отказаться от сына

Мужчина заявил, что он стыдится своего ребенка

Папа сказал директору школы, что он хочет отказаться от ребенка, пишет Znаk.com. Такой была его реакция на новость о том, что сын хочет взорвать своих одноклассников. Известно, что мужчина воспитывал сына в строгости. Семья благополучная, у родителей высшее образование, карьера.

Мужчина заявил, что он стыдится своего ребенка
Фото подростков - соцсети

Тоже самое можно сказать и про семью второго девятиклассника, который планировал теракт. Внешне все благополучно. Мальчики дружили с первого класса, всегда держались обособленно, были конфликты с одноклассниками. Учатся оба средне. В прошлом году оба подростка стали носить берцы, черную одежду. Они подражали своим кумирам – старшеклассникам, которые устроили нападение в школе округа Колумбайн в США. Ими были убиты 12 детей и учитель, ранены еще 23 человека.  

Два снежинских школьника и не скрывали, что являются приверженцами колумбайна, информация о жуткой американской трагедии есть на их страницах в соцсетях. Подростки собирали материалы о массовой бойне и собирались изготовить бомбу из компонентов, доступных в открытой продаже. Долго и тщательно готовили взрыв в школьной столовой. После взрыва они планировали обстреливать выбегающих детей из пневматического ружья и забрасывать их бутылками с зажигательной смесью.

Подростки сами проговорились о своих намерениях. Они похвастались одноклассницам. Девочки испугались и сообщили куда следует. Официально информацию в СК и УФСБ пока не комментируют. Планировавшие взрыв ученики в школе не появляются. С ними пытались связаться одноклассники, но телефоны у подростков выключены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру