За ночь в двух пожарах погибли трое южноуральцев

За ночь в двух пожарах погибли трое южноуральцев
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Минувшая ночь унесла жизни трех жителей Челябинской области, которые стали жертвами огня.

Один из пожаров случился в Копейске, в селе Потанино. Загорелся частный жилой дом. На место происшествия прибыли пожарные. Площадь возгорания составила 10 квадратных метров. Из-под кровли дома шел дым, горела веранда. Через окно эвакуировали двух человек - мужчину и женщину. Они были без сознания. Пожарные проводили реанимационные мероприятия до приезда медиков. Однако спасти пострадавших не удалось, врачи констатировали их смерть. Причина возгорания устанавливается.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Еще одна трагедия произошла в Усть-Катаве. Горел частный дом на улице Кладенная. К прибытию огнеборцев деревянное строение полыхало огнем, обрушилась кровля. В районе нет воды, поэтому ее приходилось подвозить. Во время тушения пожара в доме обнаружили погибшую женщину. Причина пожара выясняется, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Отметим, что с началам холодов на Южном Урале чаще стали гореть частные дома. Причины в несоблюдении элементарных правил пожарной безопасности, неисправности печей, электрического и газового оборудования.

Подробнее о самых громких случаях и профилактике пожаров читайте в материале «МК-Урал»: «Уничтоженные огнем: на Южном Урале горят частные дома, в которых гибнут люди»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру