Нашли пятый труп: стала известна причина смерти трех девушек, парня и кошки в Златоусте

Вечеринка в съемной квартире закончилась трагедией

В Златоусте накануне вечером в одной из квартир дома №231 по улице Аносова были обнаружены тела трех девушек и парня. Тела 25-летнего Николая, 20-летних Анастасии и Виолетты, 22-летней Анастасии не имели внешних признаков насилия.

Вечеринка в съемной квартире закончилась трагедией
Фото погибших - соцсети

Также была найдена мертвой кошка хозяйки. В квартире в день гибели проходила вечеринка, но алкоголя было немного. По предварительной версии, смерть четырех человек и животного вызвало отравление газом из-за неисправности газовой колонки водонагревателя и плохое состояние вентиляции.

Однако в этой версии многие сомневались. Было непонятно, как компания не заметила запах газа. Никто не спал, тела двух девушек нашли в ванной, остальных в комнате. Но вскрытие тел подтвердило версию о смерти молодых людей из-за газовой колонки.

При этом в квартире, расположенной этажом выше, чуть позже нашли еще один, пятый, труп. Погибла 60-летняя женщина. Версия та же – она отравилась газом. Эксперты полагают, что газ распространился по вентиляционному каналу дома, построенного еще в 1965 году, и привел к смерти людей.

Газовая колонка погубила пятерых человек и кошку. Фото пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру